НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль расправился с Арсеналом и поднялся на второе место ###

"Ливерпуль" разгромил на "Энфилде "Арсенал" со счетом 4:0 в дерби 12-го тура Премьер-лиги. Хозяева особенно вдохновенно провели второй тайм, в котором забили три мяча. Садио Мане отличился за пять минут до перерыва, а Диого Жота в начале второй половины. Мохамед Салах и Такуми Минамино довели счет до разгромного. При этом, вратарь лондонцев Аарон Рэмсдейл спас гостей от полного унижения несколькими грандиозными сейвами.

"Мерсисайдцы" снова на победном пути после ничьей с "Брайтоном" и поражения от "Вест Хэма" в последних двух играх лиги. При этом "красные" прервали серию "Арсенала" из восьми игр подряд без поражений в Премьер-лиге. После сегодняшней победы "Ливерпуль" стал вторым в турнирной таблице, отставая от лидера "Челси" на четыре очка. Завтра чемпионы "Манчестер Сити" могут потеснить "мерсисайдцев" со второго места, если они обыграют "Эвертон".

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 12-й тур.

"Ливерпуль" - "Арсенал" 4:0 (1:0)
Голы: Мане Са., 40 (1 : 0)- Жота, 52 (2 : 0)- Салах, 74 (3 : 0)- Минамино, 77 (4 : 0)
"Ливерпуль": Алисон- ван Дейк- Фабиньо- Цимикас- Александер-Арнольд- Алькантара Т. (Мортон, 84)- Мане Са.- Матип- Жота (Минамино, 76)- Салах- Окслэйд-Чемберлен (Хендерсон, 77)
"Арсенал": Рэмсдейл- Тавареш Н.- Уайт Б.- Габриэл М.- Томиясу- Сака Б.- Томас П. (Эль-Нени, 84)- Смит-Роу- Локонга (Мэйтлэнд-Найлс, 53)- Ляказетт (Эдегор, 67)- Обамеянг
Предупреждения: Мане Са., 44- Фабиньо, 70

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица