НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль разгромил Саутгемптон и почти догнал Челси ###

"Ливерпуль" одержал третью подряд "сухую" победу. "Мерсисайдцы" дома разгромили "Саутгемптон" со счетом 4:0, забив десять мячей в последних трех играх. Кроме того, они являются единственной командой, забивавшей во всех играх Премьер-лиги в этом сезоне.

Диого Жота забил два мяча. Португальцы открыли счет на второй минуте и после получаса игры удвоили преимущество хозяев поля. Тьяго отличился во втором матче подряд, сделав счет 3:0 на 37-й минуте, а Вирджил ван Дайк забил четвертый гол на 52-й минуте. Команда Юргена Клоппа временно вышла на второе место, и вплотную приблизилась к лидеру "Челси", который сыграет завтра.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Ливерпуль" - "Саутгемптон" 4:0 (3:0)
Голы: Жота, 2 (1 : 0)- Жота, 32 (2 : 0)- Алькантара Т., 37 (3 : 0)- ван Дейк, 52 (4 : 0)
"Ливерпуль": Алисон- ван Дейк- Конате И.- Робертсон Э.- Фабиньо- Александер-Арнольд- Алькантара Т. (Окслэйд-Чемберлен, 59)- Мане Са.- Хендерсон (Милнер, 67)- Жота (Минамино, 81)- Салах
"Саутгемптон": Маккарти А.- Беднарек (Редмонд, 46)- Лянко- Салису- Ливраменто- Перро (Уолкер-Петерс, 88)- Ромеу- Уорд-Праус- Адамс Ч. (Телла, 46)- Армстронг А.- Броя А.
Предупреждения: - Беднарек, 11

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица