НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Нападающий «Барселоны» Алексис интересен «Ливерпулю». Об этом пишет британская Talksport. Якобы чилиец не доволен количеством игрового времени, которое он получает в команде Вилановы и подумывает о том, чтобы сменить клуб. Ожидается, что в ближайшее время представители «Ливерпуль» обратится к каталонцам с официальным предложением по покупке нападающего, а сама сделка может состояться этой зимой.

Sport.ua

Ливерпуль продлит контракты с двумя молодыми защитниками TEAMtalk. Трент Александер-Арнольд

«Ливерпуль» в ближайшее время намерен продлить соглашения защитников Трента Александра-Арнольда и Джо Гомеса.

19-летний Александр-Арнольд не только закрепился в основе «Красных», но и теперь выступает в сборной Англии. В минувшем сезоне провел за «Ливерпуль» 33 матча.

21-летний Гомес в прошлом сезоне отыграл 31 матч.

Команда Брендана Роджерса одержала волевую победу и вышла в четвертьфинал Кубка Англии.

фото Getty Images
фото Getty Images14 лютого 2015, 21:28

В рамках 1/8 финала Кубка Англии Ливерпулю предстояла встреча с другим представителем Премьер-лиги — Кристал Пэлас.

Гости с первых минут взяли инициативу в свои руки и захватили внушительное преимущество во владении мячом, но подопечные Пардью не были против. Более того, на 15-й минуте хозяева даже вышли вперед. Шкртел сделал неудачную скидку назад, Миньоле выскочил из ворот и выбил мяч кулаком, но сделал это прямо на Кэмпбелла, который и поразил пустые ворота.

Ливерпуль, впрочем, не расстроился и продолжил гнуть свою линию. Коутиньо мог забить ударами из-за пределов штрафной, но первая попытка пришлась в защитника, вторая — во вратаря Кристал Пэлас. Удар Лалланы из района 11-метровой отметки в эффектном прыжке

Football.Ua вместе с партнером проекта, Carlsberg, подводят итоги невероятного матча в исполнении подопечных Юргена Клоппа.

Ливерпуль разгромил Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд
24 жовтня 2021, 20:26

В центральном матче девятого тура АПЛ Ливерпуль на выезде встречался с Манчестер Юнайтед.

Команда Юргена Клоппа выставила на матч не самый оптимальный состав. Бразильский опорный полузащитник "красных" Фабиньо получил небольшую травму, а Жоэль Матип и Садио Мане был предоставлен отдых. Их заменили Джеймс Милнер, Ибраима Конате и Диогу Жота.

В составе "красных дьяволов" не последовало никаких изменений по сравнению с матчем Лиги чемпионов против Аталанты.

Первый голевой момент возник у хозяев. На четвертой минуте Бруно Фернандеш вышел один на один с Алиссоном, но не смог пробить бразильца. Спустя минуту уже футболист мерсисайдцев вышел на рандеву с

"Скаузеры" воспользовались опцией автоматического продления контракта с бразильцем.

Алиссон Бекер, photo: Liverpool FC
Алиссон Бекер, photo: Liverpool FC13 лютого 2020, 17:29

Лидер чемпионата Англии Ливерпуль автоматически продлил контракт с основным вратарем команды Алиссоном Бекером. Об этом заявляет Liverpool Echo.

Соглашение между Алиссоном и мерсисайдцами было подписано летом 2018-го, когда тот перебрался из Ромы.

Контракт был подписан на пять лет с возможной пролонгацией еще на один год, чем Ливерпуль и воспользовался. Теперь Алиссон связан с "красными" до 2024 года.

В текущем сезоне Алиссон провел за Ливерпуль 24 матча, где пропустил 11 мячей и в 13 матчах оставил свои ворота "сухими".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?Подписывайтесь нанаш канал вTelegram!Следить за нашим

Football.ua вместе с партнером проекта Carlsberg подводит итог матча 30 тура АПЛ между Арсеналом и Ливерпулем.

Ливерпуль прибил Арсенал на Эмирейтс
03 квітня 2021, 23:59

Ливерпуль выходил на матч против Арсенала в статусе команды, которая потеряла математические шансы на защиту титула в чемпионате Англии. Причина — победа Ман Сити над Лестером (2:0). Разумеется, в лагере пока еще действующих чемпионов цели давно скорректированы, и главная задача теперь — попадание в топ-4. Сегодня мерсисайдцы сделали существенный шаг навстречу Лиге чемпионов, уверенно обыграв Арсенал.

Игра проходила под диктовку команды Юргена Клоппа. Моменты были, по воротам били, мячом владели, соперника прессинговали — классика для того чемпионского Ливерпуля. Но завершать не получалось. Было ощущение, что если Арсенал забьет — мерсисайдцы не смогут перевернуть матч в свою пользу.

Ключевым

Ливерпуль проявляет интерес к голкиперу Севильи

"Ливерпуль" этим летом может усилиться вратарем "Севильи" Серхио Рико, сообщает ABC de Sevilla.

Мерсисайдский клуб уже заявил о своем желании начать переговоры на предмет возможного трансфера.

"Красные" готовы предложить 12 миллионов евро.

Также сообщается, что английская сторона не намерена выплачивать в полном объеме сумму отступных в 30 миллионов евро.

Неудачная серия "Ливерпуля" в 2023 году продолжается. Подопечные Клоппа не могут победить уже в четвертом матче подряд, потерпев разгромное поражение в сегодняшнем поединке с "Вулверхэмптоном".

2022-23, Чемпионат Англии

Вулверхэмптон - Ливерпуль 3:0 (2:0)
Голы: Матип, 5 (автогол) (1:0)- Доусон К., 12 (2:0)- Невеш Р., 71 (3:0)

Вулверхэмптон: Жозе Са- Доусон К.- Сарабия (Моутинью, 60)- Семеду Н.- Килман- Аит-Нури (Хонни, 83)- Невеш Р.- Лемина (до 85)- Матеуш Нунеш- Кунья (Хименес Р., 60)- Хван Х. (Траоре Ад., 42)
Замены: Поденсе (с 83)
Запасные: Бентли Дэн.- Коллинз Н.- Ходж- Буэно У.
Предупреждения: Доусон К. 45

Ливерпуль: Алисон- Робертсон Э. (Цимикас, 86)- Александер-Арнольд- Байчетич (Эллиотт Х., 77)- Гомес- Матип- Алькантара Т. (Окслэйд-Чемберлен, 85)- Салах- Гакпо (до 86)- Нуньес Д.- Кейта Н. (Хендерсон, 66)
Замены: Милнер (с 85)
Запасные: Келлехер- Филлипс Н.- Карвалью

«Ливерпуль» кроме поражения от «Манчестер Сити» в Кубке английской лиги (2:3)получил еще один удар, когда Джеймс Милнер захромал в первом тайме и вынужден был покинуть поле.

В этом матче Милнер был капитаном «Ливерпуля», но продержался всего 38 минут. Из-за травмы подколенного сухожилия он не смог продолжить игру и был заменен Нэтом Филлипсом.

После игры Клопп коротко рассказал о повреждении Милнере: «Он почувствовал что-то в подколенном сухожилии. После 30 лет в футболе он знает, что чувствует. По мнению Джеймса, все не так плохо».

Напомним, что Юрген Клопп не смог задействовать в матче Роберто Фирмино после того, как бразилец получил повреждение на тренировке. Тренер «Ливерпуля» по-прежнему не может рассчитывать на Диогу Жоту и Луиса Диаса, у которых проблемы с икрами и коленом соответственно.

another languages: uk

«Ливерпуль», который находится в перманентном поиске полузащитника, связывают с подписанием сразу нескольких игроков в зимнее трансферное окно.

Одним из них может стать полузащитник «Барселоны» Фрэнк Кессье. По информации испанского издания AS, он просто не чувствует себя комфортно на «Камп Ноу», и «Барселона» не против расстаться с игроком.

Согласно источнику, «Барса» была бы готова принять девять миллионов фунтов стерлингов за полузащитника, которого они подписали летом бесплатно.

В то же время агент игрока утверждает, что его клиент всем доволен на «Камп Ноу».

"Ноттингем Форест" стал автором первой сенсации в этот туре АПЛ, набрав три очка в поединке с "Ливерпулем" благодаря единственному голу своего форварда Тайво Авониий. Отметим, что для новичка АПЛ это всего лишь вторая победа в нынешнем сезоне.

Ноттингем Форест - Ливерпуль 1:0 (0:0)
Голы: Авонийи, 55 (1:0)

Ноттингем Форест: Хендерсон Д.- Маккенна С.- Кук С.- Куяте Ш. (Мангаля О., 80)- Уильямс Н. (Ренан Лоди, 72)- Орье- Гиббс-Уайт- Фройлер- Йетс- Лингард (Джонсон Б-н, 64)- Авонийи (Уорралл Дж., 64)
Запасные: Хеннесси- Боли- Бьянкон- Эммануэль Деннис- Сарридж
Предупреждения: Уорралл Дж. 88- Ренан Лоди 89

Ливерпуль: Алисон- Фабиньо- Робертсон Э.- Гомес- ван Дейк- Фирмино (Окслэйд-Чемберлен, 76)- Карвалью Фа. (Хендерсон, 62)- Джонс Кёр.- Милнер (Александер-Арнольд, 62)- Эллиотт Х.- Салах
Запасные: Келлехер- Адриан- Филлипс Н.- Цимикас- Байчетич- Кларк Бобби
Предупреждения:

"Ливерпуль" одержал уверенную победу над "Рейнджерс" - 7:1 в матче четвертого тура Лиги Чемпионов.

Интересно, что именно шотландцы открыли счет в этом поединке. На 17-й минуте хозяева перехватили мяч на чужой половине поля и быстро довели его до Эрфилда, нанесшего точный удар в угол ворот. Это первый гол "Рейнджерс" в групповом раунде Лиги Чемпионов этого сезона.

Отыгрался "Ливерпуль" быстро. Через семь минут после навеса Цимикаса от углового Фирмино на ближней стойке опередил Тавернье и поразил верхний угол ворот. А на 55-й минуте Фирмино оформил дубль. После паса Гомеса бразилец в касание пробил мимо кипера. Кстати, это первые голы бразильца в текущем розыгрыше ЛЧ.

Потом забил Нуньес. Карвалью отдал на Фирмино, который элегантным пасом дал возможность Дарвину поразить дальний угол.

Сразу после этого Нуньес уступил место на поле Салаху. Египтянин взял некоторое время на разогрев, а затем за семь минут оформил хет-трик. Сначала Мо самостоятельно отвоевал мяч у

Страницы: Развернуть