НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Изданию The Guardian стали известны некоторые трансферные цели "Ливерпуля". В их числе вингер "Баварии" Джердан Шакири и защитники Райан Бертран из "Челси" с Деяном Ловреном из "Саутгемптона".

Главный тренер "красных" Брендан Роджерс уже неоднократно говорил, что в преддверии сезона, в котором его команде предстоит выступить в Лиге Чемпионов, его будет волновать качество, а не количество.

Повысить класс своей команды Брендан хочет с помощью 22-летнего Шакири, за которого "Бавария" в 2012 заплатила 11.6 миллионов евро. Джердану так и не удалось стать основным игроком в Мюнхене, и теперь он готов к смене клуба.

Помимо капитана "Саутгемптона" Адама Лалланы, интерес к которому со стороны "Ливерпуля" хорошо задокументирован прессой, также Роджерс сделал запрос и относительно его одноклубника Ловрена, которого "святые" приобрели лишь год назад у "Лиона" за 8.5 млн. фунтов. К хорватскому защитнику присматриваются и другие клубы Премьер-Лиги.

Наконец, "Ливерпуль" хочет

Ливерпульские "красные" переиграли "Норвич" в выездном матче 35-го тура английской Премьерлиги со счетом 3:2.

В составе победителей дублем отметился Стерлинг (на четвертой и 62-й минутах) и еще один мяч забил Луис Суарес (11). Хозяева ответили точными ударами во второй половине матча на 54-й и 77-й минутах.

"Ливерпуль" продолжает возглавлять турнирную таблицу, опережая за три тура до окончания первенства идущий вторым "Челси" на пять очков. В следующем матче "красные" сыграют именно с "синими" - этот поединок пройдет в Ливерпуле в воскресенье, 27 апреля.

"Ливерпуль" назвал предложение мадридского "Реала" о переходе нападающего Луиса Суареса и полузащитника Филиппе Коутиньо смешным и обидным.

По сообщению сайта voetbal24.be, ссылающегося на испанскую Marca, мадридцы предлагают "красным" за переход обоих игроков 80 миллионов евро. На это в английском клубе заявили, что "расстроены таким смешным и обидным" предложением.

В нынешнем сезоне Суарес в 28 играх чемпионата Англии забил 29 мячей. На счету 21-летнего бразильца Коутиньо 4 гола.

В сентябре "Реал" купил у лондонского "Тоттенхэма" валлийского полузащитника Гарета Бейла. По данным СМИ, сумма трансфера стала рекордной в истории футбола - 100 миллионов евро.

Дэвид Мойес и "Манчестер Юнайтед" продолжают свое падение в рамках Премьерлиги. На этот раз манкунианцы уступили своему злейшему врагу - "Ливерпулю", да еще и на "Олд Траффорд".

Победу "Ливерпулю" принес Стивен Джеррард, оформив дубль с пенальти. Добил МЮ Луис Суарес в конце матча.

"Ливерпуль" в турнирной таблице чемпионата Англии приблизился к "Челси" и обошел "Манчестер Сити", у которого есть игры в запасе.

Чемпионат Англии, 30-й тур

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" 0:3 (0:1)
Голы: Джеррард, 34 (пенальти) (0:1)- Джеррард, 46 (пенальти) (0:2)- Суарес, 84 (0:3)

Удаления: Видич, 77 (второе предупреждение)

"Ливерпуль" продолжает бороться за титул в премьер-лиге, одержав очень драматичную победу в 27-м туре чемпионата Англии над валийским "Суонси" - 4:3.

Уже к 36-й минуте зрители на "Энфильде" увидели пять забитых мячей, причем хозяева вели в счете всего в один мяч, хотя Старридж и Хендерсон забили два быстрых мяча. Во втором тайме "Суонси" удалось сравнять счет, но Даниэл Старридж на 74-й минуте вырвал для мерсисайдцев три очка.

Добавим, что 600-й матч в стартовом составе "Ливерпуля" провел Стивен Джерард, который на последней минуте матча был близок к голу, но попал в штангу.

После победы у "Ливерпуля" четвертая позиция в турнирной таблице Премьер-лиги с 56 очками. Лидирует "Челси" - 60 баллов, у "Арсенала" - на один меньше, а у "Манчестер Сити" - 57, но с игрой в запасе.

"Ньюкасл" прервал четырехматчевую безвыигрышную серию, вырвав победу на последней минуте у "Астон Вилы" - 1:0. Победный мяч забил Лоик Реми.

2013-14. Чемпионат

Полузащитник "Шальке" Джефферсон Фарфан может продолжить карьеру в составе "Ливерпуля", информирует зарубежная пресса.

Сообщается, что в приобретении 29-летнего игрока заинтересован главный тренер "мерсисайдцев" Брендан Роджерс.

Предполагается, что английский клуб готов выложить за трансфер футболиста около 11 миллионов евро. В свою очередь "Шальке" рассчитывает выручить за продажу игрока не менее 15 миллионов.

Испанский вратарь "Ливерпуля" Пепе Рейна, выступающий на правах аренды в "Наполи", будет выставлен на трансфер летом 2014 года за пять миллионов евро, сообщают итальянские СМИ.

Главный тренер "красных" Брендан Роджерс не видит Рейну в качестве основного голкипера клуба.

В нынешнем сезоне 31-летний Рейна провел за "Наполи" шесть матчей.

Полузащитник "Ливерпуля" Джей Спиринг стал полноправным игроком "Болтона", сообщает The Guardian.

Минувший сезоне Спиринг провел в аренде в "Болтоне", где сумел проявить себя с лучшей стороны, сыграв 37 матчей в первом дивизионе Англии. Именно это и мотивировало руководство клуба выкупить контракт 24-летнего хавбека.

Сумма трансфера пока не разглашается. За свою мерсисайдскую карьеру Спиринг провел 55 матчей в чемпионате и Кубке Англии, а также в еврокубках и Кубке лиги.

"Ливерпуль" огласил сумму, за которую готов отпустить нападающего Энди Кэрролла, который прошлый сезон провел в аренде в "Вест Хэме". За "молотобойцев" форвард таранного типа забил семь мячей и руководство лондонского клуба готово заплатить необходимые 15 миллионов фунтов.

В 2011 году он стал самым дорогим трансфером в истории "Ливерпуля", после того, как мерсисайдцы заплатили "Ньюкаслу" 35 миллионов фунтов. Однако 25-летний форвард не оправдал инвестиции.

Если Кэрролл не согласится остаться в "Вест Хэме", то на него есть спрос со стороны его бывшего клуба - "Ньюкасла", а также новичка Лиги 1 "Монако".

"Ливерпуль" сделал "Барселоне" официальное предложение о трансфере 21-летнего нападающего Кристиана Тельо, информирует Marca.

"Красные" согласны заплатить за его переход 10 миллионов евро. Но проблема в том, что сам форвард не намерен покидать "Барсу". Однако "Ливерпуль" не оставляет попыток заполучить футболиста. В текущем сезоне Тельо провел 19 матчей в чемпионате Испании и забил 7 мячей.

"Ливерпуль" организовывает благотворительный матч в честь капитана команды Стивена Джеррарда. "Ливерпуль" сыграет с греческим "Олимпиакосом" 3 августа на "Энфилде".

Все средства от игры пойдут на благотворительность. Легенда "красных" является учредителем фонда, который помогает детям с ограниченными возможностями и обездоленным молодым людям.

Выбор соперника не случаен. Джеррард забил гол "Олимпиакосу" в 2004 году и тогда помог "Ливерпулю" выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. Дебютировал Джеррард в составе "красных" 29 ноября 1998 против "Блэкберна". Действующий контракт полузащитника с "Ливерпулем" заканчивается летом 2014 года.

"Ливерпуль" не может победить в третьем матче подряд. В понедельник "красные" в поединке 26-го тура уступили "Вест Бромвичу", которые, напротив, прервали свою серию из шести матчей без побед. Любопытно, что у хозяев был шанс открыть счет, однако на 77-й минуте Стивен Джеррард не реализовал пенальти.